Equipe de la maison de jeunes

Notre priorité, le bien être des jeunes!


Masure14

Equipe de la maison de jeunes Masure14 Tournai

« Va jusqu’au bout des choses avant d’abandonner. »

Johakim Chajia

Coordinateur

jchajia@masure14.be

Vole toujours plus haut, toujours plus loin

Charlotte

Animatrice

charlotte@masure14.be

Il n'y a pas pire sourd que celui qui ne veut entendre.

Jean-Luc

Responsable financier

jean-luc@masure14.be

Ne soyez pas sages mais soyez prudents

Olivier

Animateur

olivier@masure14.be

La seule emprunte que nous laisserons derrière nous est une évocation de moins en moins précise que la mémoire fourguera sans vergogne à l'oubli.

Benoit

Animateur

benoit@masure14.be

La vie est un mystère qu'il faut vivre et non un problème à résoudre

Sabrina

Animatrice

sabrina@masure14.be

"Nous avons tous quelque chose en commun, nous sommes tous différents."

Sophie

Animatrice

sophie@masure14.be

Je ne crois pas en l'au-delà mais par précaution j'emmènerai quand même des sous-vêtements de rechange

Dominique

Animateur

dominique@masure14.be

A chaque problème, il y a une solution

Genevièvre

La Cancanière

genevieve@masure14.be